ИНнформация для предпринимателей » Муниципальное образование Первомайский район. Официальный сайт администрации

«    Июнь 2019    »

Август 2018 (35)
Июль 2018 (30)

Информация для предпринимателей : ИНнформация для предпринимателей

Специальные кредитные продукты АО «МСП Банк» для участников сельскохозяйственной кооперации.

АО «МСП Банк» (дочерний банк АО «Корпорация «МСП») утверждены следующие специальные кредитные продукты:

1. Кредитный продукт «Кооперация» предусматривает прямое кредитование на оборотные цели субъектов малого и среднего предпринимательства (далее – субъекты МСП) – участников сельскохозяйственной кооперации под поручительство региональной гарантийной организации (далее – РГО) «без твердых залогов».

Условиями продукта предусматривается ограничение максимальной суммы кредита 5 млн. рублей, предоставляемыми сроком до 1 года по ставке 9,6 % предприятиям среднего бизнеса и 10,6 % предприятиям малого бизнеса.

В качестве обеспечения используется поручительство собственника и генерального директора, а также поручительство РГО в размере 40 % от размера кредита.

1. Кредитный продукт «Агропарк» нацелен на организацию финансирования инфраструктуры для сельскохозяйственных кооперативов в виде кредита управляющей компании, осуществляющей при содействии региональных властей строительство/модернизацию агроиндустриальных парков.

Кредит выдается на срок до 7 лет на инвестиционные цели по ставке 8,9 % средним и 9,9 % малым управляющим компаниям на основании банковских стандартов проектного финансирования.

В качестве обеспечения используется поручительство собственника и генерального директора, а также обеспечение ликвидным залогом 70% от размера кредита.

1. Кредитный продукт «Предэкспорт» предусматривает оборотное финансирование предэкспортных поставок субъектов МСП – участников сельскохозяйственной кооперации, производителей сельскохозяйственной продукции на базе сотрудничества с АО «РЭЦ» сроком на один год в сумме, не превышающей 500 млн. рублей, по ставкам 9,6 % средним и 10,6 % малым сельскохозпредприятиям.

В качестве обеспечения используется поручительство собственника и генерального директора, а также обеспечением ликвидным залогом 70% от размера кредита.

Кроме того, в рамках Программы стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства (далее – Программа) предусмотрена поддержка субъектов МСП, осуществляющих деятельность в сфере сельского хозяйства, в частности кредиты в сумме от 5 млн. до 1 млрд. рублей для приобретения основных средств, модернизации и реконструкции производства, а также для запуска новых проектов по ставкам 10,6 % для субъектов малого предпринимательства и 9,6 % для субъектов среднего предпринимательства (общий размер кредитных средств, привлеченных одним конечным заемщиком в рамках Программы, не может превышать 4 млрд. рублей). Льготная стоимость кредитов обеспечивается за счет предоставления Банком России уполномоченным банкам кредитов под поручительство АО «Корпорация «МСП» по ставке 6,6 % годовых.

В феврале 2017 г. Программа дополнена условиями кредитования управляющих компаний агропромышленных парков.

Подробная информация размещена на сайте АО «МСП Банк» http://www.mspbank.ru/Predprinimatelyam/direct-credit.

Вместе с тем АО «Корпорация «МСП» совместно с АО «Росэксимбанкт» утвердило специальный финансовый продукт для предэкспортного финансирования субъектов МСП – экспортеров или производителей сельскохозяйственной продукции и продовольствия, заключивших с экспортером договор, предусматривающий реализацию сельскохозяйственной продукции и продовольствия, с прямой гарантией АО «Корпорация «МСП», выдаваемой с поручительством РГО, в размере до 75% от размера кредита.

Подробная информация о продукте размещена на сайте АО «Корпорация «МСП» в разделе «Финансовая поддержка/Каталог гарантийных продуктов».

Контактные лица по вопросам оказания кредитно-гарантийной поддержки:

- Тарасов Петр Юрьевич, заместитель Председателя Правления АО «МСП Банк» (тел.: 8 (495) 783-79-98, доб.0210; tarasov@mspbank.ru)

- Линейцева Юлия Анатольевна, заместитель руководителя дирекции – начальник отдела по взаимодействию с органами региональной власти Дирекции регионального развития АО «Корпорация «МСП» (тел.: 8 (495) 698-98-00, доб.306; YLineytseva@corpmsp.ru)