Официальный сайт администрации Первомайского района > Новости > В Первомайском районе передано в суд уголовное дело по факту незаконного хранения наркотических веществ

2-09-2019, 10:15. Разместил: adm_pervomay

Группой дознания ОМВД России по Первомайскому району закончено производство по уголовному делу, возбужденному по факту незаконного приобретения и хранения наркотиков.

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудниками полиции у 46-летнего жителя села Шапошниково   было обнаружено и изъято растительное вещество. Согласно проведенной экспертизе данное вещество является марихуаной массой 56,12 грамма.

Как пояснил мужчина, данное наркотическое средство он собрал сам и хранил для личного потребления без цели сбыта.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение наркотических средств». Подозреваемый вину признал полностью, в содеянном раскаялся.

По данному уголовному делу была собрана достаточная доказательная база, подтверждающая виновность подозреваемого в совершении вышеуказанного преступления. В настоящее время уголовное дело передано в суд.