Новости ДШИ » Муниципальное образование Первомайский район. Официальный сайт администрации

«    Декабрь 2019    »

Новости культуры, мероприятия, публикации » Новости детская школа искусств : Новости ДШИ

21 мая в пятый раз  наша школа  проводит  фестиваль "Широкая мелодия России". Открыл концерт ансамбль русских народных инструментов (рук. Фальк Т.Н.)  В концерте прозвучали мелодии народных песен и танцев в обработке композиторов для инструментов:  фортепиано, баян, аккордеон, балалайка.  Фольклорный ансамбль "Карусель" (рук. Миронова Н.В.)  подарил зрителям фольклорные песни. В нашей огромной и дружной    стране живут много национальностей  со  своими прекрасными народными песнями и танцами. Учащиеся хореографического отделения выступили с  заводными  танцевальными номерами : Казахский танец "Золотая домбра"  (рук. Бояркина Т.В.); Молдавский  "Собрала я виноград" и   Итальянский  "Тарантелла"  (рук. Буликбаева А.К.). На протяжении концерта звучали стихи о нашей родине в исполнении ведущей концерта Бажитовой М.А. Фестиваль стал прекрасным праздником. который объединил участников и любителей народной музыки.. Концерт получился ярким и многоцветным,  с  разнообразным репертуаром. Надеемся, что и в следующем году фестиваль "Широкая мелодия России" продолжит своё существование и соберёт на нашей сцене -  ещё больше участников.

Новости ДШИ

24 мая в  г.Оренбурге   на площади областной филармонии собрались 800 школьников чтобы присоединиться  к всероссийской акции "Поют дети России". Среди юных исполнителей  были и наши ребята, участники хора ДШИ (рук. Абыяк Н.А.).  Дети исполняли хором песни прославленных композиторов и поэтов: "Весёлый ветер!, "Чему учат в школе", "Моя Россия", "Вместе весело шагать" и др. После праздничного мероприятия состоялся концерт детского хора  "Новые имена".  Поездка оставила яркие впечатления.

Новости ДШИ

26 мая в ДШИ  п. Первомайского состоялось торжественное вручение свидетельств об окончании нашей школы. В этом году выпустилось 15 учащихся. Фортепианное отделение   - шесть человек; отделение народных инструментов  -  пять человек;  хореографическое отделение  - трое мальчиков. После торжественной части состоялся концерт выпускников.  Поздравляем наших ребят, желаем счастья, здоровья, и надеемся, что музыка останется верным  спутником  в жизни

Новости ДШИ

28 мая в ДШИ состоялся Отчётный концерт фортепианного и народного отделений. На сцене выступали солисты,  дуэты,  творческие коллективы нашей школы. Были подведены итоги года, директором школы Советниковой О.В.  вручены учащимся  похвальные листы за отличную учёбу и активное участие в творческой жизни школы. Заключительным номером выступил сводный хор в исполнении которого прозвучало попурри  на темы школьных песен.