Новости образования » Муниципальное образование Первомайский район. Официальный сайт администрации

«    Октябрь 2019    »

Новости учебного процесса : Новости образования

24 октября 2014 года   прошло заседание  районного  методического  обьединения  воспитателей  ДОУ  по  теме: «Создание  предметно  -  развивающей  среды  ДОУ  в  соответствии  с  ФГОС».

В  образовательных  организациях  района подводятся  итоги  первой  учебной четверти, проводятся итоговые  контрольные работы.

Лауреат   зонального  конкурса  учебных  проектов  выпускников  Ирина  Сыркина  -  учитель  начальных  классов  МБОУ  «Первомайская  ООШ»  приглашена  на  финальный  этап  регионального  конкурса  учебных  проектов  выпускников  программы  Интел  (Обучение  для  будущего).

Стартовал  областной  конкурс  детских  социальных  проектов «Я  - гражданин  России».  В  областном  конкурсе  программ  обучения  актива  ученического  самоуправления  и  акции «  За  того  парня!»  примут  участие  все  образовательные  организации  района.  Конкурс  проводится  в  целях  развития  социальных  компетенций  и  гражданского  самоопределения  детей  и  подростков.

30 октября   в  здании администрации Первомайского района прошла встреча министра образования Оренбургской области Вячеслава  Лабузова,  его  первого  заместителя Галины  Сафоновой, председателя Оренбургского обкома профсоюза Алексея Гутарева с  руководителями  образовательных  организаций,  заведующими   ДОУ, учителями русского языка и литературы, родителями  выпускников  одиннадцатых  классов, председателями  первичных профсоюзных  организаций.

Вячеслав  Лабузов  -  министр  образования  в  этот  день  посетил  МАОУ «Первомайская  СОШ»   и  побывал на  уроке  истории  «Культ  личности  Сталина»  в  11б  классе (учитель  - Усиля  Тимералиева).

Галина  Сафонова -  первый  заместитель  министра  образования  побывала  в  МАОУ  «Володарская  СОШ»  и  посетила  обобщающий  урок  по  алгебре  на  тему: « Корень  первой  степени»  (учитель – Елена Яковлева).

В здании МБУДОД «Дом детского творчества» прошла встреча председателей первичных профсоюзных организаций с Гутаревым Алексеем Григорьевичем – председателем Оренбургского обкома профсоюза.

Главный специалист МКУ «Отдел образования администрации Первомайского района Оренбургской области» Татьяна Иванова провела встречу с будущими выпускниками средних общеобразовательных организаций, речь шла о предстоящей государственной итоговой аттестации, изменениях в едином государственном экзамене по русскому языку и литературе.

В  ДОУ  прошли  осенние  балы, а  в  Доме  детского  творчества  29 октября  педагоги дополнительного образования Олеся Черняева, Анна Москалева, Эльвира Байтурина, Ирина Репина, Сагима Тугаева, Камшат Туралиева для воспитанников творческих объединений провели   фольклорный  праздник «  Рябинкины  именины».  В  празднике  приняли  участие  более  70 учащихся  и  их  родителей.

Начальник МКУ «Отдел образования

администрации Первомайского района

Оренбургской области»                                                Ю.К. Березовский