Новости отдела образования » Муниципальное образование Первомайский район. Официальный сайт администрации

«    Октябрь 2019    »

Новости учебного процесса : Новости отдела образования

В пунктах проведения экзаменов, на базе МАОУ «Первомайская СОШ», МАОУ «Володарская СОШ» и МБОУ «Озерновская СОШ» 14 и 16 марта 2017 года состоялся пробный региональный экзамен для выпускников 9-х классов в форме ОГЭ по русскому языку и математике.

В образовательных организациях района 15 марта 2017 г. прошли пробные региональные экзамены для учащихся 7, 8 классов. В 7 классах прошел экзамен по математике, в 8 классах - по русскому языку.

Сдача норм физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди учащихся 11 классов образовательных организаций района состоялась 14 марта 2017 г. на базе спорткомплекса «Яик». В программу состязаний вошли следующие нормативы: подтягивание на перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине, лыжные гонки, стрельба.

В отделе образования администрации Первомайского района 14 марта 2017 года прошел районный семинар-совещание заместителей директоров ОО по воспитательной работе, старших вожатых, классных руководителей.

Заместитель начальника МКУ «Отдел образования администрации Первомайского района Оренбургской области» Качаева Н.М. выступила с докладом по основным вопросам:

- выполнение муниципальной  Программы «Профилактика правонарушений на территории Первомайского района Оренбургской области на 2015-2018 годы»;

- рекомендации «круглого стола» на тему «Профилактика суицидального поведения населения Оренбургской области» Законодательное  Собрание (06.12.2016г.);

- письмо МО  от 22.02.2017г № 01-23 /1008 « О состоянии преступности среди школьников …Итоги 2016г», планируемые мероприятия по предупреждению подростковой преступности, профилактика суицидального настроение в подростковой среде. «Синий Кит»;

- организация деятельности МКУ «Отдел образования администрации Первомайского района Оренбургской области», образовательных организаций по подготовке к организованному проведению оздоровительной кампании в период весенних, летних каникул в 2017 г, безопасность детей, инструктаж;

- акция «Дети - детям»,  анкеты – профориентация.

По теме «О мерах по обеспечению безопасности школьников в период организации весенних каникул 2017 года, при организации летней оздоровительной кампании 2017 года» выступил Александров А.Н. -заместитель начальника ОНД и ПР по Ташлинскому, Первомайскому и Илекскому районам УНД и ПР ГУ МЧС России по Оренбургской области.

О мероприятиях по развитию ученического самоуправления в образовательных организациях и социальном партнерстве в деятельности ученического самоуправления в ОО рассказала Тушканова Т.Н. – координатор  МБОУ «Фурмановская СОШ», базовой школы по развитию ученического самоуправления.

Методист МБУДО «Дом детского творчества» Москалева А.Ю. рассказала о планируемых районных мероприятиях, проводимых в рамках Года экологии в России.

13 марта 2017 года в образовательных организациях района стартовала Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью». В рамках акции запланированы информационно-просветительские и тематические мероприятия с обучающимися и их родителями.

Начальник МКУ «Отдел образования

администрации Первомайского района

Оренбургской области»                                                         Ю.К. Березовский