Новости отдела образования » Муниципальное образование Первомайский район. Официальный сайт администрации

«    Октябрь 2019    »

Отдел образования : Новости отдела образования

МКУ «Отдел образования администрации Первомайского района Оренбургской области» направляет информацию о мероприятиях, проводимых с 27.05.2016 года по 02.06.2016 года.

В образовательных организациях района прошли торжественные линейки. Прозвенел последний звонокдля всех учащихся школ.

В дошкольных образовательных организациях прошли выпускные утренники.

Выпускники 9-х и 11-х классов приступили к сдаче государственных экзаменов.

1 июня в первый день летних каникул, по традиции совпадающий с празднованием Международного дня защиты детей, состоялось праздничное открытие первой смены летних оздоровительных лагерей дневного пребывания и площадок кратковременного пребывания на базе образовательных организаций и МБУДО «Дом детского творчества».

31 мая состоялось открытие Областного открытого детского образовательного форума «ЮниОр». Семь школьников Первомайского района приглашены на данное мероприятие. Форум пройдет на базе ОООЦДиМ «Янтарь» в г. Оренбург  по нескольким сменам. Наши ребята будут участвовать  в смене лидерского направления «Прорыв», смене патриотического направления «Моя страна» и смене эколого-туристского направления «Форпост».

С 1 июня по 21 июня школьники нашего района пройдут обучение в профильной смене областной очно-заочной школы «Академия юных талантов» «Созвездие» (эколого-биологическое направление).

Учащиеся детского объединения «Подорожник» МБУДО «Дом детского творчества» (руководитель Москалева А.Ю.)стали финалистами областного конкурса «За чистоту родного края» и были приглашены для участия в областном фестивале «Экодетство».

В соответствии с Указом президента РФ  от 16 марта 2010 года « О праздновании Дня славянской письменности и культуры» 24 мая 2016 года прошла областная акция «Поют дети Оренбуржья».

Учащиеся 1-6 классов МБОУ «Соболевская СОШ» приняли активное участие в данном мероприятии.

Под Российским флагом дети от школы до сельского дома культуры строем прошли в русских народных костюмах с шарами, бабочками, цветами  в руках, и с песней «Вместе весело шагать». Перед концертом с приветственным словом выступил священник православного прихода Иконы Божией Матери «Знамение» иерей Евгений Антонов.  Он поздравил всех присутствующих с праздником  Днём славянской письменности и культуры, рассказал  о житие святых Кирилла и Мефодия.

Певчие православного прихода Елена Антонова, Татьяна Савичева и Юлия Мирзоева пропели тропарь и кондак равноапостольным Кириллу и Мефодию. Ведущие праздника Заира и Ада Муцелхановы приглашали на сцену хоры учащихся, которые пели песни о Родине,о дружбе, о доброте и лете. Песни звучали под аккомпанемент  учителя музыки Людмилы Пеньковой. Зал встречал участников акции тепло и радушно.  Заместитель директора по воспитательной работе Галина Алтухова прочитала стихотворение И. Северянина о России, пригласила  родителей и гостей праздника на площадку, чтобы исполнить всем вместе песню « У моей России длинные косички». Песня лилась по всем улицам любимого села, не оставляя никого равнодушным.

На память была сделана общая  фотография, на которой запечатлены радостные и счастливые лица. Общее число школьников, принявших участие в акции – 98.