Информация для населения » Муниципальное образование Первомайский район. Официальный сайт администрации

«    Октябрь 2019    »

Отдел образования : Информация для населения

МКУ «Отдел образования администрации Первомайского района Оренбургской области» направляет информацию о мероприятиях, проводимых с 07.04.2017 года по 20.04.2017 года.

Учебный процесс в образовательных организациях района проходит в штатном режиме.

Для учащихся 11 классов ОО района на базе МАОУ «Первомайская СОШ» прошли пробные экзамены по русскому языку  и математике в форме ЕГЭ.

С активным участием школьников района состоялась «Неделя здоровья», посвященная Всемирному дню здоровья. В школах были организованы спортивные соревнования «Веселые старты», викторины «О, спорт, ты мир!», беседы с привлечением медработников «Здоровье сбереги смолоду», конкурс рисунков «7 апреля - Всемирный день здоровья».

12 апреля в образовательных организациях района прошла акция «Волонтерский космический забег». Акция была организована в честь 60-летия начала космической эры и запуска первого искусственного спутника Земли, мероприятие состоялосьв формате массового забега протяженностью 1957 м.

В образовательных организациях района началась подготовка к летней оздоровительной кампании 2017 года.

В г. Оренбург 13 апреля состоялся областной инструктивный семинар-практикум для организаторов отдыха и оздоровления детей «Образовательное пространство летнего отдыха – 2017». В состав делегации Первомайского района вошли воспитатели, вожатые, педагоги-организаторы, начальники лагерей и методисты МБУДО «Дом детского творчества».

С 10 апреля по 16 апреля в г. Оренбург воспитатели, вожатые, педагоги-организаторы, начальники детских оздоровительных лагерей дневного пребывания, организованных на базе образовательных организаций Первомайского района, прошли обучение на краткосрочных курсах повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе подготовки руководителей и специалистов, организующих отдых и оздоровление детей.

17 апреля сотрудникидетских оздоровительных лагерей дневного пребывания  Первомайского района прошли гигиеническое обучение, а также приняли участие в районном семинаре-совещании «Образовательное пространство летнего отдыха в Первомайском районе».

19 апреля методисты и педагоги дополнительного образования МБУДО «Дом детского творчества» приняли участие в областном мастер-классе на тему «Продуктивное обучение как современная технология дополнительного образования» (в режиме онлайн).