Информация по паводку » Муниципальное образование Первомайский район. Официальный сайт администрации

«    Январь 2020    »

погода, прогноз

Информация для населения по ГО и ЧС » Прогноз ЧС : Информация по паводку

12:40

Подтопление низководного моста в Первомайском районе, Оренбургской области

Главное управление МЧС напоминает: во избежание несчастных случаев не игнорируйте запрещающие знаки и не пересекайте водоемы по закрытым в связи с подтоплениями мостам! Легкомысленность может привести к беде!

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону спасения «01», сотовая связь «101» со всех мобильных операторов. Также сохраняется возможность осуществить вызов одной экстренной оперативной службы по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети). Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно.

13:00

Уточненная информация по подтоплению низководного моста в Первомайском районе, Оренбургской области

Внимание! Уважаемые граждане! Сегодня 09.04.2018 в 12:30 в результате повышения уровня воды в р. Чаган (Шаган) затоплен низководный мост  ведущий к п. Новая Жизнь. Уровень  перелива над мостом  составляет  36 см. Сотрудниками дорожного управления установлены запрещающие знаки, выставлено ограждение, проведены разъяснительные беседы с населением. Расстояние до ближайшего населенного пункта Новая Жизнь составляет 300 м. Населенный пункт (п. Новая Жизнь) не отрезан. Организован объезд  Новая жизнь - Малочаганск (9 км.) – Мирошкино (11 км) – Первомайский  (34 км).  Итого 54 км.

Жизнедеятельность населения не  нарушена.  Население продуктами, питьевой водой и медикаментами обеспечено. Противопожарная обстановка под контролем.

Данный мост входит в перечень низководных мостов ежегодно попадающих в зону возможного подтопления.

Ситуация находится  под контролем главы  Сергиевского сельского совета, Первомайского района.

13:20

Подтопление низководного моста в Первомайском районе, Оренбургской области

Внимание! Уважаемые граждане! Сегодня 09.04.2018 в 13:00 в результате повышения уровня воды в р. Таловая на автодороге с. Шапошниково - с. Вербовый Сырт подтоплен низководный мост. Уровень  перелива над мостом  составляет  100 см.  Сотрудниками дорожного управления установлены запрещающие знаки, выставлено ограждение, проведены разъяснительные беседы с населением.

13:40

Расстояние до ближайшего населенного пункта с. Шапошниково составляет 300 м.

Населенный пункт (с. Шапошниково) не отрезан. Имеются 3 подвесных пешеходных моста.

Ситуация находится под контролем главы МО Шапошниковский сельский совет.