Большой этнографический диктант » Старый сайт администрации Первомайского района Оренбургской области. 09.09.2010 - 31.12.2018

«    Октябрь 2020    »

Новости : Большой этнографический диктант

Большой этнографический диктант пройдет в Оренбургской области

Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» пройдет 1 ноября 2019 года в 11:00 часов по местному времени во всех субъектах России и за рубежом. Проведение акции приурочено ко Дню народного единства. В России масштабная акция проводится уже четвертый год подряд.

Участниками Диктанта могут стать жители России и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. Возрастных ограничений нет.

Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России. Он привлечет внимание к этнографии как науке, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений.

Задания диктанта будут состоять из 30 вопросов: 20 вопросов – общих для всех и 10 региональных, уникальных для каждого субъекта. На написание диктанта участникам даётся 45 минут. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100.

Для тех, кто по каким-либо причинам не сможет проверить свои знания на региональных площадках, на официальном сайте Большого этнографического диктанта www.miretno.ru будет организовано онлайн-тестирование с 1 по 4 ноября 2019 года.

Правильные ответы на задания будут опубликованы на сайте www.miretno.ru 10 ноября 2019 года, публикация индивидуальных результатов – 12 декабря 2019 года.

В прошлом году Диктант написали 392 тыс. человек на 4567 площадках в России и за рубежом. В Оренбургской области акцию поддержали порядка 3849 участников.

Организаторами «Большого этнографического диктанта» выступают Федеральное агентство по делам национальностей и Министерство национальной политики Удмуртской Республики. Партнером Диктанта выступает Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество).

Организатор Диктанта в Оренбургской области управление внутренней политики аппарата Губернатора и Правительства Оренбургской области.

Акцию в регионе поддержали все  муниципальные образования и 4 ВУЗа, всего подготовлено 67 площадок, которые готовы принять более 4 000 жителей региона.

Центральная площадка подготовлена в ОГПУ по адресу: 460844, г. Оренбург,

ул. Советская, 19, корпус № 1, 2 этаж.

Подробную информацию о Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант» можно узнать на сайте: www.miretno.ru

Официальная группа ВКонтакте: https://vk.com/miretno

Кроме того информация размещена на официальном сайте регионального координатора, на странице сайта: http://orenetno.ru/, в группе ВКонтакте: https://vk.com/public143938982

Дополнительная информация по тел.: 8 (3532) 77-46-65, (3532) 78-68-97

Первомайский район: 8(35348)4-13-40, площадка расположена в здании администрации Первомайского района.

Ознакомиться со всеми площадками в вашем населённом пункте можно на официальном сайте www.miretno.ru и на официальном сайте регионального координатора, на странице сайта: http://orenetno.ru/, в группе ВКонтакте: https://vk.com/public143938982