Официальный сайт администрации Первомайского района > Новости > Районная акция «Чистые берега»

Районная акция «Чистые берега»

31-10-2019, 09:38. Разместил: adm_pervomay

Районная акция «Чистые берега»

10 сентября 2019 года на водохранилище, расположенном на балке Красная (государственная плотина) проведена районная акция «Чистые берега». Цель акции наведение порядка на самом крупном водохранилище нашего района и привлечение внимания к проблеме засорения окружающей среды. Организатором выступила администрация Первомайского района. Непосредственное участие в уборке бытового мусора, оставленного несознательными купальщиками и отдыхающими, приняли студенты филиала Ташлинского политехнического техникума в п.Первомайский и сотрудники администрации района.

Вооружившись перчатками и мешками для мусора, участники акции тщательно убирали вверенную им территорию. Работали весело, с энтузиазмом, понимая всю значимость своего труда. Результатом  работы стал чистый берег плотины.

Всего же было собрано и вывезено 1500 килограммов стеклянных и пластиковых бутылок, полиэтиленовых пакетов, жестянок, консервных банок и других, не менее вредных для окружающей среды «находок».

Администрация Первомайского района выражает благодарность студентам техникума, принявшим участие в столь важном мероприятии.

Мы также призываем всех жителей и гостей нашего района, посещающих плотину, не оставлять за собой бытовой мусор, а напротив присоединится к акции и увезти с собой пару мешков «чужого мусора». Фото «доброго дела» предлагаем выкладывать в социальных сетях в группе «администрация Первомайского района».

Сохраним природу родного края сообща, ведь не даром говорят: «Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!»