Официальный сайт администрации Первомайского района > Новости > Проверка по молочным полкам

Проверка по молочным полкам

31-10-2019, 09:38. Разместил: adm_pervomay

В рамках контроля за исполнением п. 33.1 Правил продажи отдельных видов товаров, устанавливающих обязанность к раздельному размещению в торговом зале или ином месте молочных, молочных составных и молокосодержащих продуктов, Западным территориальным отделом УправленияРоспотребнадзора по Оренбургской области проведено более 100 проверок.

В большей части обследованных объектов торговли не соблюдались требования в части размещения молочных, молочных составных и молокосодержащих продуктов, а также отсутствия обязательной сопровождающей продукцию надписи «Продукты без заменителя молочного жира».

Выявленные нарушения квалифицируются по статье 14.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушение правил продажи отдельных видов товаров).

В ходе проведения внеплановых проверок должностные лица Западного территориального отдела не только фиксируют нарушения и применяют меры административного воздействия, но и проводят разъяснения требований к размещению (выкладке) молочных, молочных составных и молокосодержащих продуктов.

Внеплановые проверки продолжаются.